Про творог и сметану от АО «Молокозавода Петропавловского»

Организму человека для нормального роста, развития и жизнедеятельности требуется большое количество разнообразных веществ✨

И одними из самых важных продуктов для людей различного возраста являются молочные продукты, а именно творог и сметана. Они обладают массой полезных свойств, быстро усваиваются, не требуют дополнительного приготовления. Такие продукты обязательно следует включить в ежедневный рацион.

Творог одинаково нужен детям, взрослым и пожилым людям. Творог богат белком, витаминами группы А, В, Д и С, макро- и микроэлементами (фтор, цинк, медь, фосфор, железо, сера, калий), жирами (от 0,5 до 23%), метионином (эта аминокислота оберегает печень).

Творог обязательно стоит употреблять людям с тяжестью в желудке и проблемами метеоризма. Его белок очень быстро усваивается, он не вызывает изжоги.

А сметана улучшает функционирование ЖКТ, поэтому ее нужно употреблять людям после операций во время реабилитации. Ее сбалансированный состав способствует сохранению молодости и красоты, она содержит нужные элементы для волос, ногтей, кожи. Так же она помогает поддерживать правильный гормональный фон, улучшает работу репродуктивной системы, стимулирует иммунитет, выступает хорошим помощником в лечение многих болезней.

Также сметана является просто вкусным лакомством🥰 и отлично сочетается с творогом✨