Добавь клетчатку в кефир

 

Сегодня расскажем про наш суперфуд! Про наш кефир в сочетании с клетчаткой: для чего это нужно и что объединяет эти два разных продукта?

Объединяет продукты невероятная польза и то, что их можно (и очень удобно) употреблять одновременно:)

Просто перед употреблением добавляем в стакан кефира 1 столовую ложку клетчатки и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Не нужно настаивать и ждать, когда клетчатка набухнет, так как будет не очень приятно употреблять в еду:) Получится что-то типа кефиротеста:)

Польза клетчатки в сочетании с кефиром

Кефир:
Кефир содержит большое количество полезных веществ. Среди них – витамины группы A, B, C, D, PP, калий, кальций, медь и другие. Все они оказывают благоприятное воздействие на организм. Кроме того, кефир нормализует кишечную микрофлору, очищает кровь, стабилизирует кислотный баланс. А еще – укрепляет иммунитет и успокаивает нервную систему.
Пить кефир могут даже люди с непереносимостью лактозы, так как благодаря особым свойствам напитка она превращается в молочную кислоту и не вызывает реакции.

Клетчатка: Клетчатка – одна из важнейших компонентов рациона любого человека. не перевариваемая пищеварительными ферментами организма человека, но перерабатываемая микрофлрой кишечника.
Клетчатка представляет собой жесткие пищевые волокна, которые относятся к подклассу углеводов, необходимые для нормального функционирования организма. Химический состав не является постоянным и одинаковым для всех видов пищевых волокон и зависит от ее источника. В отличии от других углеводов клетчатка не может быть расщеплена на усваиваемые молекулы глюкозы, но воздействует на пищеварительные органы, раздражая их стенки и стимулируя сокращение.

Польза клетчатки: Самое существенное положительное влияние они оказывают на желудочно—кишечную систему
Способствует поддержанию оптимальной микрофлоры кишечника.
Помогает кишечнику бороться с воспалительными процессами.
Помогает минимизировать возможность заболевания раком толстой кишки.
При регулярном применении, помогает справляться с запорами и дисбактериозом.
Нормализует уровень сахара в крови.
Клетчатка низко калорийна.
Увеличивает мозговую активность
Источник витаминов, особенно В группы